Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа"с.Койгородок
с.Койгородок, Республика Коми
  • Приём в первый класс

Уважаемые родители!

В 2024-2025 учебном году приёмная кампания в первые классы осуществляется в двух вариантах: традиционно и в форме электронной записи. Подача заявлений о приёме на обучение в 1 класс будет осуществляться в том числе с использованием единой формы концентраторного типа федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее- ЕПГУ). На ЕПГУ форма «Запись в школу» для подготовки черновиков планируемых для подачи заявлений будет активирована с 18 марта 2024 года. Также электронная запись в 1 класс будет открыта на портале «Е-услуги. Образование» и с использованием сайта дети11.рф.

Администрация МБОУ «СОШ» с.Койгородок обращает Ваше внимание на то, что для граждан, проживающих на закреплённой  за Учреждением территории, приём документов начинается с 28 марта 2024 года и продлится вплоть до 30 июня 2024 года. В первый класс принимаются дети, достигшие возраста шести лет шести месяцев к 01 сентября 2024 учебного года, независимо от уровня их подготовки, без вступительных испытаний и процедур отбора. С правилами приёма в первый класс Вы можете ознакомиться на сайте нашей школы  на страничке «Приём в школу». (Правила приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в МБОУ «СОШ» с.Койгородок приняты педагогическим советом, протокол №2 от 12.11.2020г., утверждено директором школы, приказ № 304 – од от 21.11.2020г.)

В 2024- 2025 учебном году будет принято 50 первоклассников:

в 1а -25 человек, в 1б – 25 человек  формирование конкретных классов (списочный состав) будет определён до 31 июля 2024 года.

Для приёма ребёнка в нашу школу Вам необходимо посетить секретариат учебной части, где  Вы сможете оформить заявление на  поступление Вашего ребёнка в первый класс. Для приёма родители (законные представители) ребёнка представляют следующие документы:

• Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
    • Копию свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя;
    • Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приёма на обучение ребенка, проживающего на закреплённой территории, или в случае использования права преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования);
    • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей)ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение);
    • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии(при наличии).
    • родитель(и)(законный(ые)представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют)документ, подтверждающий родство заявителя(ей)(или законность представления прав ребенка),и документ, подтверждающий право              ребёнка на пребывание в Российской Федерации.

Приём заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закреплённой территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест для приёма, но не позднее 5 сентября текущего года. В случаях, если школа закончила приём всех детей, указанных в пункте 2.1. настоящих Правил, приём в первый класс детей, не проживающих на закреплённой территории, может быть начат ранее 6 июля текущего года.

Количество вакантных мест всего

Зачислено в 1 класс

Осталось вакантных мест всего

март 2024 г

апрель 2024 г

май 2024 г

График
     приёма документов в 1-е классы

Время начала приема

Время окончания приёма

Планируется:

Учителя, осуществляющие набор в 1 класс:

Нечаева Светлана Николаевна

Коваль Анна Дмитриевна

Приёмная комиссия по зачислению в первый класс:

Председатель комиссии: Э.А.Кораева, директор школы.

Заместитель председателя: Думанская М.В., заместитель директора (УВР)

Члены комиссии:

Зурнаджиева С.П., руководитель ШМО, учитель начальных классов;

Костина Л.А, педагог-психолог;

Филиппова Ю.Ю., секретарь учебной части.

Место приёма заявлений: с.Койгородок, Луговой переулок ,12а, секретариат учебной части.

Ответственный за проведение работы по приёму детей в первые классы – заместитель директора (УВР) Думанская Мария Владимировна

Номер телефона для связи: 8(82132)9-19-59

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В муниципальных общеобразовательных организациях с 01 апреля 2024 года начался прием заявлений в первый класс для детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право приема, а также проживающих на закреплённой территории, и завершится 30 июня 2024 года.

В заявлении необходимо также указать язык образования и изучение учебных предметных областей «Родной язык и литературное чтение на родном языке» и «Родной язык и родная литература» на родном языке.

Межрегиональное общественное движение коми народа «Коми войтыр» (Коми народ) обращается к родителям, чьи дети владеют коми языком, с просьбой выбрать изучение учебного предмета «Родной язык и родная литература» на коми языке. В этом случае коми язык и литература будут изучаться с первого класса. При этом гарантируется создание условий для изучения родного коми языка, даже если в классе будет всего один ученик, выбравший эту предметную область.

Кроме этого, для детей, у которых родным языком является не коми язык, имеется возможность выбрать изучение коми языка по программе «коми (государственный) язык» (1 час в неделю).

Просим ответственно отнестись к выбору родного языка Вашего ребенка!

С уважением,

МОД «КОМИ ВОЙТЫР»